Главное:

Кадетские классы в селе Великом

В нашей области педагоги продолжают воспитывать детей в лучших традициях русского воинства

Торжественное посвящение в кадеты учащихся 5-го класса прошло накануне празднования Дня защитника Отечества в Великосельской школе Гаврилов-Ямского района.

Праздник, по замыслу организаторов, прошел очень необычно и интересно. Наверное, так и должно было случиться, потому что в этой школе принимать учеников в кадеты пришлось впервые. На посвящении прозвучало много песен и стихов. Кроме официальных визитеров из районных и областных структур в гости к ребятам прибыл сам Петр Первый, считающийся основателем кадетского движения в России.

Все юноши и девушки, надевающие китель и фуражку, дали клятву, и директор школы торжественно вручил им удостоверения. В завершение все ребята спели гимн будущих военных.

По словам преподавателя-организатора ОБЖ Великосельской школы Бориса Мошкина, у них учится ребятня из села Великого и близлежащих деревень. Кадетский класс, имеющий железнодорожный профиль, открылся здесь с этого года, в нем 18 человек, среди которых пять девочек. Кроме общеобразовательных дисциплин юные кадеты занимаются на факультативах. Здесь практикуются хореография, бальные танцы, строевая подготовка, ОБЖ с направленностью на железнодорожные войска, рукопашный бой и дополнительный час физкультуры. Кроме того, девочки посещают хоровой кружок, а мальчики – столярный.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2gcy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость