Главное:
Мэрия отчиталась по командировкам Евгения Урлашова
264

Мэрия отчиталась по командировкам Евгения Урлашова

На сегодняшнем заседании бюджетной комиссии по бюджету муниципалитета Ярославля директор департамента финансов мэрии Сергей Хахин ответил на вопросы депутатов о расходах за командировки мэра.

– Ежегодно мэром подписывается план направления официальных делегаций, – рассказал Сергей Хахин. – На сегодня норматив мэрии составляет 2 миллиона рублей. В смете заложена 941 тысяча. На прошедшие командировки истрачено 485 тысяч 598 рублей – оплата суточных, проезд, медстраховка, услуги переводчика.

– Куда надо, туда пусть и ездит, – сказал председатель комиссии Сергей Смоленский. – Эффект мы посмотрим позже. Но когда мэр говорит, что принимающая сторона все оплачивает, то у нас есть законодательство, по которому это можно расценивать как взятку. Любой подарок чиновнику свыше 3000 рублей должен быть задекларирован. А осуществлять представительство города мэр должен не за свои деньги, а за бюджетные деньги.

Кстати, сегодня в прямом эфире радио «Эхо Москвы – Ярославль» мэр Евгений Урлашов объяснял, сколько средств было потрачено в заграничных поездках и куда он может поехать в ближайшем будущем.

– У меня уже лежат приглашения из индийского города Калькутта. Есть предложения из Сербии, из Литвы. Я их еще не изучал. Что касается моей заграничной командировки, то она была спланирована несколько месяцев назад и, на мой взгляд, была продуктивной, – заявил мэр Ярославля в прямом эфире.

Напомним, что на днях градоначальник вернулся из Ирана. Главной целью командировки Евгений Урлашов называет сотрудничество с компаниями, занимающимися благоустройством парков и производством аттракционов. По его заверениям, все дорогостоящие перелеты были оплачены им лично.

Евгения Кузнецова, Екатерина Даренина

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2grr/
Евгений УрлашовМэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость