Главное:
Ярославский врач получил квартиру по решению правительства области
368

Ярославский врач получил квартиру по решению правительства области

Видео телеканала НТМ

Сегодня губернатор Ярославской области Сергей Ястребов вручил кардиохирургу Александру Зотову свидетельство о праве собственности на квартиру.

Молодой врач приехал в Ярославль из Новосибирска в 2007 году. Через два года специалисту выделили служебную квартиру, которую он в этом году приватизировал благодаря соответствующему постановлению правительства области.

– Спасибо вам большое за столь ответственный и нужный труд, – сказал, вручая свидетельство, Сергей Ястребов. – Еще 10 лет назад об операциях на открытом сердце в Ярославле даже и речи не шло, а сейчас они в порядке вещей. Нужно продолжать двигаться в этом направлении, и хорошо, что у нас есть такие специалисты, как вы, которые повышают профессиональный уровень и создают свою школу.

За 6 лет работы в Ярославле Александр Зотов выполнил более 700 операций на сердце. Врач активно занимается внедрением методов хирургической коррекции врожденных и приобретенных пороков сердца у взрослых пациентов и постоянно повышает квалификацию, участвуя в международных симпозиумах.

– Любой специалист будет работать с большей отдачей, когда чувствует заинтересованность со стороны власти. Мне повезло, я уже почти 6 лет живу в Ярославской области и всегда ощущаю поддержку, – отметил Александр Зотов.

Правительство области планирует и в дальнейшем поддерживать узкопрофильных молодых специалистов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2gry/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость