Главное:
В Ярославль приедут самые талантливые дети России

В Ярославль приедут самые талантливые дети России

Завтра утром состоится торжественное открытие финала всероссийского фестиваля детского творчества «Таланты и поклонники». Фестиваль проводится в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 – 2015 годы».

Творчество молодых талантов будет оцениваться в четырех номинациях: вокал, хореография, авторская или бардовская песня, а также театральное искусство.

В составе жюри – организаторы мероприятия, специалисты областного департамента образования. Возглавит судейство заместитель министра МЧС России Геннадий Кириллов.

– Отрадно видеть, что финал такого значимого мероприятия будет принимать наш древний город, – сказала Арина Коротаева, начальник отделения пропаганды и общественных связей областного УМЧС. – Сначала отборы были в каждой из областей России, потом лучшие соревновались между собой в рамках федерального округа, и вот теперь 100 лучших приедут к нам. Ярославль представят сразу 4 человека. Это больше, чем из любого другого субъекта. Всего же соревновались за звание лучшего свыше 25 тысяч человек.

В 10.30 на площади Юности будет организована игровая площадка, на которой спасатели представят свою технику, научат всех желающих пользоваться противогазом и огнетушителем. А в 11.30 в здании ТЮЗа состоится открытие фестиваля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8x5/
судавтоЯрославльфестивальтеатрМЧСдети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость