Главное:

Все жители Ярославской области приглашены к разработке «Стратегии-2025»

«Концепция-2025», утвержденная указом губернатора Сергея Ястребова, превратится в «Стратегию-2025», причем с участием всех заинтересованных жителей области.

– Мы хотим сделать «Стратегию-2025» подлинно народной. Известно, что «Концепция-2025» была создана в основном усилиями власти и экспертного сообщества. Теперь же предстоит качественно иной этап, – рассказал один из разработчиков документа советник губернатора Андрей Кричмара.

Технология народного обсуждения такова. Сейчас выделено девять главных направлений («политик») концепции, по каждому из них в течение 3 – 4 месяцев будут работать группы из представителей власти, экспертов, общественных организаций. Их так называемые версии будут вынесены через специальные краудсорсинговые площадки в Интернете на всеобщее обсуждение. Начало этой работы намечено на июнь. Любой житель региона может высказать свои предложения, замечания, идеи. Все они будут учтены и проанализированы. К сентябрю этого года, по словам Андрея Кричмары, появится первый вариант народной стратегии-2025.

Справка

Краудсорсинг (англ. crowdsourcing, crowd – «толпа», sourcing – «использование ресурсов») – решение общественно значимых задач силами множества добровольцев, координирующих при этом свою деятельность с помощью информационных технологий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2h7w/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость