Главное:

В Ярославле адвоката судят за мошенничество

Видео телекомпании НТМ

Практикующий в Ярославле адвокат Адвокатской палаты Москвы Анастасия Истомина обвиняется в мошенничестве и фальсификации доказательств по гражданскому делу.

Обвинения предъявили сотрудники второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ярославской области.

История началась почти три года назад. По данным следствия, еще с марта 2010 года по май 2011-го Истомина, представляя интересы своей клиентки, сообщала о том, что она якобы подавала различные иски, а также проводила экспертизы. Доверчивая клиентка все это с радостью оплачивала, и в карман мошенницы перекочевали около 4 миллионов рублей.

Поверив в свою безнаказанность, мошенница вошла во вкус и решила получить деньги еще с одной клиентки… с помощью суда! Вооружившись поддельным договором, обвиняемая требовала с потерпевшей 400 тысяч рублей. Но при рассмотрении гражданского дела суд выяснил, что «царь-то ненастоящий». Теперь находчивый адвокат угодила за решетку и обвиняется в мошенничестве и фальсификации доказательств по гражданскому делу.

– В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выявление всех эпизодов преступной деятельности обвиняемой, поскольку имеются данные о совершении Истоминой аналогичных преступлений в отношении других жителей города Ярославля, – рассказала старший помощник руководителя СУ СК по Ярославской области Кристина Гузовская. – Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2h85/
суд

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость