Главное:

В Ярославской области обсуждается работа в условиях ВТО

Сегодня под эгидой правительства Ярославской области начала работу международная научно-практическая конференция «Правовые аспекты современной экономической интеграции».

В ее работе участвуют представители законодательной и исполнительной власти региона, ученые из России, Белоруссии и Китая, эксперты по различным вопросам российского и международного права. Цель конференции – выявить важнейшие факторы влияния современной международной экономической интеграции на безопасность России, чтобы в дальнейшем учесть их в деятельности государственных органов Ярославской области и других субъектов РФ.

– Укрепление международной интеграции для Ярославской области – явление далеко не новое. Уже в XVI веке наш регион стал один из ведущих центров торговли Российского государства со странами Запада, – отметил заместитель губернатора Ярославской области Александр Краснов. – В настоящее время Ярославская область достойно представлена во внешнеэкономической среде. Заключено более 100 соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с территориальными образованиями в различных странах. Целью участия представителей регионального правительства в международных миссиях, презентации потенциала области в посольствах зарубежных государств является повышение конкурентоспособности предприятий и организаций Ярославии как участников внешнеэкономической деятельности, что особенно актуально в условиях вступления России в ВТО.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2h8t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость