Борьба продолжается

«Локомотив» в пятом матче одержал победу над «Северсталью» и снова сражается за Кубок Гагарина

Игра в четверг вполне могла решить исход всей серии, ведь к тому моменту «Северстали» не хватало всего одной победы, чтобы выйти в следующий круг плей-офф. Однако «железнодорожники» успели восстановиться после изнурительного матча в Череповце и порадовать ярославских болельщиков хорошим хоккеем.

На этот раз Том Роу вернулся к стартовой пятерке начала серии: первыми на лед вышли нападающие Никлас Хагман, Стивен Диксон и Алексей Калюжный, защитники Стаффан Кронвалль и Марк Флад, а место в воротах традиционно занял Кертис Сэнфорд. Именно это звено во многом и определило исход матча.

Счет удалось открыть только во втором периоде, когда Максим Семенов бросил от синей линии, а Микелис Редлихс переправил шайбу в ворота Василия Кошечкина. К середине периода гостям удалось отыграться – Михаил Анисин подставил клюшку на пятачке после передачи из-за ворот. Впрочем, период все равно остался за «железнодорожниками». Через несколько минут после гола череповчан Алексей Калюжный реализовал большинство, и счет стал 2:1 в пользу «Локомотива».

В третьей двадцатиминутке «Северсталь» наверстала упущенное. Все тот же Михаил Анисин в большинстве после удаления Никласа Хагмана хорошим кистевым броском отправил шайбу прямо в сетку ворот Сэнфорда. На трибунах началась небольшая паника, вспомились три овертайма прошлого матча, но «Локомотив» вырвал победу в основное время. Решающий гол забил Стаффан Кронвалль мощнейшим броском в касание при игре пять на три.

– Это очень тяжелая серия, и она продолжается, – отметил после матча наставник «железнодорожников» Том Роу. – Сегодня мы неплохо отыграли первый и второй периоды, а в третьем хорошо сыграли в большинстве.

Теперь серия снова переезжает в Череповец. В случае победы «Северстали» серия завершится и череповчане пройдут в следующий круг плей-офф. Если же победят «железнодорожники», то серия вновь переедет в Ярославль и ее исход решится в седьмом матче.