295

Первенство Ярославля

Юноши продемонстрировали рост спортивного мастерства в поединках на ковре

В состязаниях приняли участие хорошо подготовленные молодые люди из областного центра и двух известных школ, соперничающих в этом виде спорта.

В ярославском центре спортивной подготовки ДЮСШ по спортивной борьбе (бывший СК «Локомотив») 27 февраля состоялось открытое первенство города Ярославля по греко-римской борьбе среди юношей 1998 – 2000 годов рождения. Также в турнире приняли участие команды гостей из Иванова и Рыбинска.

В ходе напряженной борьбы в командном зачете победили спортсмены центра спортивной борьбы: Артем Воробьев (до 29 кг), Иван Мальцев (до 35 кг), Егор Соловьев (до 38 кг), Никита Чапыгин (до 54 кг), Стас Сердышев (до 69 кг). Второе место заняла команда ДЮСШ №10 ярославского отделения «Перекоп» в составе: Роман Цветков (до 32 кг), Юрий Санин (до 42 кг), Даниил Гречин (до 46 кг), Георгий Бендзаладзе (до 50 кг). Третье место у команды ДЮСШ №10 ярославского отделения «Торпедо»: Егор Громак (до 76 кг), Даниил Коваленко (до 85 кг), Реваз Мамедов (свыше 85 кг). Также на первое место пьедестала почета поднялись борцы из клуба «Медведь» Евгений Грушевский (до 58 кг) и Шамиль Долганов (до 63 кг).