Главное:

Сотрудники ГИБДД: «Выхлопные газы в мороз опасны для пешеходов»

Вчера на дорогах Ярославской области пострадали двое человек, одного из них сбили прямо на пешеходном переходе.

В Ярославле около 11.20 мужчина на «Волге» сбил пенсионерку. Медицинскую помощь ей оказали прямо на месте. ДТП повторилось в Рыбинске в тот же день. В 16.50 «Тойота Лэнд Крузер» сбила мужчину на переходе. Удар иномарки оказался не очень сильным, и мужчина тоже обошелся без госпитализации.

Несмотря на то что в этот раз участники аварий отделались относительно легко, неподходящая для весны погода может привести и к более серьезным последствиям. Уже сейчас Ярославль благодаря выхлопным газам и морозу местами превращается в Туманный Альбион. О том, что грозит пешеходам и водителям, рассказали сотрудники УГИБДД России по Ярославской области.

– В условиях морозной погоды выхлопные газы слабо рассеиваются, образовывая плотные клубы. В связи с этим видимость дороги для водителей и пешеходов снижается в несколько раз.

Поэтому водителям нужно быть предельно внимательными и снижать скорость в районе остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и детских учреждений. Пешеходам, приближаясь к проезжей части, необходимо убедиться в безопасности и только после этого переходить улицу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2i1z/
автоДТПГИБДД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость