Главное:
«Джаз над Волгой» начнется в Ярославле, а закончится в Данилове

«Джаз над Волгой» начнется в Ярославле, а закончится в Данилове

Фестиваль обещает много интересного: концерты, фотовыставки, кинопоказ, присутствие почетных гостей из других стран. Подробнее о четырнадцатом фестивале, который открывается 12 марта, сегодня рассказали организаторы на пресс-конференции.

– Фестиваль – это всегда праздник. Он не должен быть плоским, узким, именно поэтому мы наполняем его выставками, кинопоказами, презентациями, – рассказывает Игорь Гаврилов, директор Ярославского джазового центра. – В этом году кроме всего прочего, традиционного, будет абсолютно новое событие – к нам, в Ярославль, приедет Джерри Тиккенс, владелец одного из успешных джазовых лейблов мира – Criss Cross, чтобы представить в Ярославле две совершенно новые пластинки квартета Александра Сипягина и Opus 5. Пока этих дисков нет нигде в мире, специально несколько штук он привезет к нам на фестиваль.

На фестивале откроют выставку фотографий, на которой в том числе будут работы Елены Алдашевой и Павла Корбута, которые были в разные годы признаны лучшими джазовыми фотографами, пройдет специальный джазовый кинопоказ – «Серенада солнечной долины» в городском кинотеатре.

«Джаз над Волгой», как обычно, ждет гостей не только из Ярославля, но и из соседних регионов. Любители джаза наслышаны о фестивале и с удовольствием приезжают ради талантливой музыки, общения, дружеской и свободной атмосферы, которая становится редкостью на музыкальных фестивалях. В этом году из почетных гостей на ярославском мероприятии будет посол Литвы. Он приедет 13 марта и посетит один из концертов – в этот день на сцене Ярославской филармонии выступит литовский дуэт Пятраса Вишняускаса. Организаторы также ждут на празднике польского и эстонского атташе по культуре.

Как обычно, джазовый фестиваль охватит весь город. Основные концертные площадки – Ярославская филармония, ДК имени Добрынина, JAZZ-центр, ДК «Гамма», ДК «Энергетик», ДК «Радий». А завершится – концертом в Данилове.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2i2g/
фестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость