Спасибо за сезон!

«Локомотив» в шести матчах все-таки не смог совладать с «Северсталью» и выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

В начале сентября прошлого года мало кто давал вообще какие-либо прогнозы относительно «Локомотива». Команда, воссозданная с нуля, начала свою новую историю и, надо отметить, первый сезон в КХЛ провела более чем достойно.

Сочетание молодежи и опытных игроков хорошо сказалось на общей игре, да и вернувшиеся в Ярославль на время локаута Варламов, Анисимов и Куликов здорово помогли своей команде. Одно время «Локомотив» даже был в лидерах дивизиона, а регулярный чемпионат КХЛ завершил на четвертом месте в Западной конференции. Но выиграть серию у череповецкой «Северстали» все-таки не удалось.

Шестой матч череповчане начинали без троих ведущих игроков – к Вадиму Шипачеву добавились еще травмированный Медведев и приболевший Алексеев. Борьба в этой игре, как и в предыдущих пяти матчах серии, была упорная и равная. Счет хозяева открыли уже в середине первого периода, когда Федосеев отправил шайбу мимо троих игроков «Локомотива» прямо в сетку ворот Сэнфорда.

Забить ответный гол нашей команде удалось только к середине второй двадцатиминутки – численное преимущество точным броском от синей линии реализовал Александр Гуськов. А вот в третьем периоде «Север­сталь» взяла инициативу в свои руки и выиграла этот матч. Сначала Кетов в меньшинстве убежал к нашим воротам, был сбит и реализовал буллит, а затем все тот же капитан черно-желтых во второй раз убежал один на один с Сэнфордом и оформил дубль.

В итоге 3:1 в матче и 4:2 в серии. Череповецкая «Северсталь» в четвертьфинале встретится с питерским СКА.

Впрочем, без хоккея ярославцы все равно не останутся – свою борьбу продолжают команды ВХЛ и МХЛ. И если молодежка еще только борется за попадание в плей-офф, то «Локомотив» ВХЛ в 1/8 финала уже схлестнулся с воронежским «Бураном». После двух игр на выезде счет в серии равный, а следующие два матча пройдут в Ярославле 6 и 7 марта.