Главное:

В ярославской фирме незаконно обналичивали миллионные суммы

Корни ярославской истории берут начало в Саратове. Там в конце января военным следственным отделом по Саратовскому гарнизону возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере».

Из материалов дела ясно, что в марте 2010 года и феврале 2011-го Министерство обороны Российской Федерации заключило с ОАО «Центральный автомобильный ремонтный завод» 3 госконтракта на выполнение работ по восстановлению, капитальному ремонту, техническому обслуживанию и модернизации многоцелевых транспортеров легких бронированных, а также гусеничных машин общей стоимостью почти три миллиарда рублей.

Субподряд на поставку запасных частей и комплектующих изделий был заключен с тремя фирмами. В том числе и с ярославской компанией «Штерн». Следователями установлено, что покупка запчастей происходила только на бумаге. По факту же фирмы просто обналичивали миллионные суммы.

Ярославский предприниматель, на чье имя зарегистрирована фирма «Штерн», проходит по уголовному делу в качестве свидетеля. Он уже заключил договор о сотрудничестве со следствием. За обналичивание денег он получал лишь малую толику – по сути, банковский процент. Все средства же уходили в Москву и Санкт-Петербург. Куда именно, пытаются установить сотрудники ФСБ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2i7o/
мошенничество

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость