Главное:
В Ярославле сквер на Мукомольном благоустроят только летом

В Ярославле сквер на Мукомольном благоустроят только летом

Наступление весны в городе закономерно совпало с планированием благоустройства города. В этом году предстоит большая работа: на месте выкорчеванных киосков появятся новые остановочные павильоны, задумано благоустроить несколько парковых зон не только в центральной части города, но и в других районах, возможно, даже будет новый фонтан на Первомайском бульваре.

На этом фоне уже подзабылась история о вырубке тополей в Мукомольном переулке. Ситуация тогда вызвала гнев и возмущение ярославцев. Игорь Гаврилов, директор джазового центра, даже обращался в прокуратуру с требованием установить и наказать виновных. Правда, громкого суда не получилось.

– Из прокуратуры Кировского района мне пришел лишь ответ, что мое письмо передано в областную прокуратуру, – сообщил Игорь Вячеславович.

Как мы узнали, из областной прокуратуры письмо перенаправили в прокуратуру Дзержинского района, поскольку было установлено, что вырубку производил спасательный отряд, зарегистрированный в этом районе. В адрес спасателей направлено представление от прокурора. Но ответа пока не последовало.

Непосредственно после инцидента руководство ГУ МЧС по Ярославской области принесло свои извинения и даже пообещало весной высадить новые деревья. Однако спустя четыре месяца выяснилось, что благоустройством парка, скорее всего, будут заниматься не спасатели. Буквально вчера в территориальной администрации Кировского района состоялось заседание рабочей группы по вопросу благоустройства. Проект благоустройства сквера на Мукомольном масштабен: кроме высадки деревьев предполагается замена дорожек и освещения, установка лавочек и урн. Появится в сквере и памятный знак ярославским благодетелям и меценатам.

– В настоящее время мы разрабатываем документацию для проведения аукциона. После проведения конкурса подрядчик приступит к работам уже летом. По срокам сейчас сложно сказать, но к осени все работы должны быть завершены полностью, – пояснил Вячеслав Гаврилов, глава территориальной администрации Кировского района.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2i8j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость