Главное:
Александр Побегалов: «Команда к весеннему этапу сезона готова»

Александр Побегалов: «Команда к весеннему этапу сезона готова»

Сегодня главный тренер «Шинника» Александр Побегалов и генеральный директор клуба Валерий Фролов рассказали о подготовке команды к весеннему этапу первенства ФНЛ.

– Команда провела три учебно-тренировочных сбора, сыграла за это время восемь спаррингов, доукомплектовалась и, по нашим субъективным ощущениям, готова к сезону, – прокомментировал подготовку Александр Побегалов. – На контрольных играх мы играли с очень хорошими командами. На втором сборе мы были близки к своему стартовому составу, и игра со «Спартаком» помогла посмотреть на команду более цельно.

Единственное, что не благоприятствует хорошему старту весенней части сезона, – это погода. Сейчас на улице идет снег и минусовая температура, поэтому проблемы возникают и с полем, и с построением игры.

– Погода, конечно, повлияет на посещаемость матча, – сказал Валерий Фролов. – Но я хотел бы пригласить всех любителей футбола на матч с «Салютом». Первая игра – это очень важная игра, и команде нужна поддержка болельщиков.

Представил тренерский штаб и новичков «Шинника». Футболисты получили из рук Александра Побегалова и Валерия Фролова игровые майки и отправились готовиться к тренировке.

– Тренерский штаб хотел заменить ушедших футболистов и прибавить в качестве за счет пришедших, – рассказал о своем выборе Александр Побегалов. – Мы верим в этих ребят, иначе бы мы их не приглашали. Большинство новичков – это молодые футболисты, им еще нужно набираться опыта. Для этого мы пригласили Мичкова и Бурченко.

12 марта в 19.00 наша команда на своем поле будет принимать белгородский «Салют». Александр Побегалов рассказал, что тренерский штаб детально изучил состав соперника.

– Эта команда наиболее приспособлена к тому, чтобы проводить игру в силовой манере, будет очень серьезный соперник. Каждая игра будет как кубковая, – заявил главный тренер «черно-синих».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2i8p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость