Главное:

На Всероссийский съезд сельских кооперативов поедут 9 ярославских делегатов

Состав региональной делегации определился сегодня на видеоконференции, которая проходила в здании правительства области и охватила практически все муниципальные районы.

От широкой в недалеком прошлом сети ярославской сельскохозяйственной кооперации сейчас осталось 130 производственных и 32 потребительских кооператива, а также 48 потребительских обществ. Но по обороту розничной торговли, заготовительной деятельности и общественному питанию она своего веса не потеряла – входит в пятерку лучших в Центральном федеральном округе.

– В рамках видеоконференции наши кооператоры встретились впервые и обсудили проблемные вопросы, которые решают малые формы хозяйствования на селе, – прокомментировал мероприятие заместитель директора департамента АПК Владимир Калашников. – Они, как и сельхозпредприятия, тоже нуждаются во всесторонней поддержке. Сейчас у нас разрабатывается целевая программа развития агропромышленного комплекса до 2020 года, куда обязательно будут включены меры по укреплению и расширению кооперативного движения на территории области.

Интерес к нуждам потребительской кооперации растет и на федеральном уровне. 21 – 22 марта в рамках проведения международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь-2013» в Санкт-Петербурге пройдет первый Всероссийский съезд сельских кооперативов.

В работе этого форума ожидается участие 1200 человек, 9 из них будут представлять Ярославскую область. Делегаты обсудят и примут основные документы: концепцию развития сельской кооперации на период до 2020 года и резолюцию съезда.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2i9d/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость