Главное:

В Ярославле устанавливают контейнеры для раздельного сбора мусора


Зеленые контейнеры для раздельного сбора стеклянной, пластиковой тары и алюминиевых банок появились уже на восьми площадках во Фрунзенском районе.

Департамент городского хозяйства мэрии Ярославля заключил соглашение по установке дополнительных контейнеров с предприятиями, занимающимися сбором вторсырья: «Армада-Ярославль», «Управляющая компания № 1», «Управдом Фрунзенского района» и «Комфортный дом». Новые контейнеры расположены около домов № 33 на улице Ярославской, № 34 на Светлой, № 23 на Лескова, № 2 на 6-й Железнодорожной, № 49, 49 корпус 2, 51 и 69 на проспекте Фрунзе.

Разовые акции по раздельному сбору вторсырья уже неоднократно проводились активистами экологического движения «Сделаем!». Первую они провели еще в конце прошлого года. Однако теперь экологический проект выходит на новый уровень.

– Сортировка необходима для разделения макулатуры, картона, пластика, стекла, металла до их загрязнения пищевыми отходами, – объясняет Анна Головина, руководитель движения «Сделаем». – Если сортировать наш обычный смешанный мусор, качество вторсырья резко падает, а соответственно, снижается и его цена. Плюс сейчас крайне актуальна проблема полигонов. «Скоково» существует много лет, и скоро его резерв будет исчерпан, а новый полигон – это огромные финансовые вложения и большая работа по выбору места и его согласованию.

Эксперимент по раздельному сбору мусора в Ярославле продлится до июня. Если проект приживется в городе, список адресов будет расширен.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2icc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость