Главное:
Ярославский педагог Елена Седулина встретилась с премьер-министром

Ярославский педагог Елена Седулина встретилась с премьер-министром

В преддверии 8 Марта Дмитрий Медведев в Москве встретился с сотрудницами социальной сферы.
Нашу область в столице представляла Елена Седулина. Более двадцати лет она работает педагогом в Гаврилов-Ямском областном доме-интернате.

– Конечно же, когда сказали, что я поеду на встречу с премьером, я сильно волновалась, но атмосфера там была очень теплая, доброжелательная. Манера общения Дмитрия Анатольевича располагающая, он деликатно обращается к собеседнику, умеет слушать. От детского дома я подарила ему коллективную работу наших воспитанниц – картину в технике квилинг – «Бабочки». На встрече было 20 человек из разных регионов, разных профессий, но все представители сферы социального обеспечения.

Педагоги встречу с премьером использовали, чтобы задать наиболее волнующие их вопросы. Как выяснилось проблемы у всех схожие. По словам Елены Николаевны, речь шла о социализации детдомовцев, особенно инвалидов. Говорили о том, что им просто необходимо сопровождение, помощь и опека. Была поднята тема и невысоких зарплат в соцсфере.

Дмитрий Медведев пообещал, что эти вопросы будут решаться. Премьер отметил, что должно быть особое внимание со стороны государства, достойная оплата труда и повышение престижа профессии. Глава правительства подчеркнул необходимость появления ипотеки, доступной для бюджетников.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2idw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость