Главное:

Детям из больших семей – больше внимания

В августе девять детей из многодетных семей Первомайского района получат путевки в санатории и лагеря Ярославской области.

– Детей из больших семей ждут в санаториях и лагерях области хорошее питание, интересная культурная программа, прогулки на свежем воздухе – все, что нужно для проведения летних каникул с пользой, – сообщила Анна Чистякова, ведущий специалист по работе с семьей отдела труда и социальной поддержки населения администрации Первомайского муниципального района.

В многодетной семье Светланы Борисовны и Андрея Николаевича Хмелевых – приемные дети. Они не первый раз отдыхают на каникулах с помощью государства.

– У нас четверо детей: Наташа (15 лет), Катерина (14 лет), Артем (12 лет) и еще один Артем. Младшему семь лет и в лагерь ему пока рано, но очень хочется по примеру старших сестер и брата, – рассказал «Ярославскому Региону» глава семейства Андрей Хмелев. – Вот, например, сейчас они отдыхают в лагере «Чайка». Мы им регулярно звоним, настроение у детей прекрасное. Они отдыхают на природе, играют с другими детьми. Ну и, конечно, немного расстраиваются, что лето скоро кончится.

Средства на отдых ярославской ребятни направлены из областного и федерального бюджетов, это около 980 тысяч рублей.

Всего в районе реализовано 67 путевок для детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n939/
судмногодетные семьи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость