Главное:
В Ярославской области проезд на лыжный марафон могут ограничить

В Ярославской области проезд на лыжный марафон могут ограничить

В случае большого снегопада, который ожидается в выходные дни, власти рекомендуют ярославцам воздержаться от поездки на международный лыжный марафон в «Демино».

Об этом было объявлено сегодня на областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. По видеосвязи из Рыбинска сообщили, что в «Демино» направлена дополнительная снегоуборочная техника. В общей сложности дорогу к спортивной базе будут чистить 65 машин.

– Лыжный марафон – это важное событие для Ярославской области, и мы должны обеспечить безопасность людей. В выходные в «Демино» приедет 2100 спортсменов и около 3000 зрителей. Стоит учитывать, что дорога от Рыбинска до спортивной базы достаточно узкая и в случае аварии мы получим огромный затор. Еще одна проблема – стоянка в «Демино», если снег будет идти все выходные, то оставленный на площадке транспорт может не выехать, придется задействовать спецтехнику, – заявил председатель областного правительства Александр Князьков.

На комиссии рассмотрели несколько вариантов развития событий, в частности, ограничить въезд зрителей в «Демино». Окончательного решения не было принято, члены комиссии решили отложить его до пятницы, когда синоптики предоставят более точный прогноз.

Однако Лариса Задворнова, начальник Ярославского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уверена в прогнозе на 90 %.

– Последнее время стояла аномально холодная малооблачная погода без осадков, ночью температура достигала отметки -28 – 30 градусов, – говорит она. – Из-за влияния средиземноморского циклона в наш регион придет большая облачность. Осадки начали выпадать уже сегодня, завтра они только усилятся, а пик придется на 15 – 16 марта. В некоторых районах возможен мокрый снег и налипание. После 16 марта циклон начнет терять свою силу. Холода будут стоять до 20 марта.

Сегодня, 13 марта, губернатор подписал указ о введени режима повышенной готовности для всех служб.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2j1n/
Деминоуборка снегаМЧСпогода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость