Главное:

От продажи имущества Ярославль получил всего 10 миллионов рублей

Доходы от продажи муниципальной собственности за первые 2 месяца этого года составили всего 10 миллионов 200 тысяч рублей. Об этом было объявлено сегодня на заседании муниципалитета Ярославля.

Заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Олег Симаков сообщил, что за этот период было объявлено 25 торгов по объектам недвижимости. Планировалось выручить около 154 миллионов рублей. Однако большинство аукционов – двадцать один – не состоялось. Участники просто не пришли.

– Если мы и дальше будем идти в приватизации имущества такими низкими темпами, то как КУМИ удастся выручить по итогам года 2 миллиарда рублей, необходимых для сокращения бюджетного дефицита? – задался вопросом руководитель фракции «Единая Россия» Павел Зарубин.

Председатель муниципалитета Алексей Малютин предложил заслушать работу КУМИ на депутатской комиссии по экономике. А заместитель мэра Дмитрий Донсков выступил за то, чтобы объединить усилия мэрии и муниципалитета по продаже имущества, тем самым косвенно признав большие проблемы с исполнением плана приватизации на этот год. Мэрия считает необходимым создать постоянно действующую комиссию, которая будет отслеживать ход всех продаж имущества города.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2j1q/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость