Главное:
Игры ярославского «Локомотива» вошли в десятку самых посещаемых в Европе

Игры ярославского «Локомотива» вошли в десятку самых посещаемых в Европе

Международная федерация хоккея назвала самые посещаемые лиги Европы и Азии, среди которых КХЛ заняла третье место. При этом матчи «Локомотива» на 10-й позиции.

В среднем на игры КХЛ в этом сезоне приходили 6106 человек. Это чуть меньше, чем было на играх немецкой (6172 человека) и швейцарской (6620 человек) хоккейных лиг.

Список самых посещаемых клубов возглавил швейцарский «Берн», на играх которого в среднем было 16330 болельщиков. Согласно данным МФХ, поболеть за нашу команду приходило в среднем 8712 человек. К слову, во время хоккейных матчей максимальная вместительность «Арены-2000» составляет 9070 человек, так что можно сказать, игры «Локомотива» проходили при полном аншлаге.

Напомним, что «Локомотив» в минувшем сезоне завоевал четвертое место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата. В первом раунде плей-офф наша команда встретилась с череповецкой «Северсталью». Серию «Локомотив» проиграл со счетом 2:4 и выбыл из борьбы за кубок Гагарина. Сейчас наши хоккеисты распущены на отдых, а 18 марта они вновь приступят к тренировкам.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2j2l/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость