Главное:
В центре Ярославля объявился бобр

В центре Ярославля объявился бобр

Сегодня, 14 марта, один из ярославцев в соцсетях рассказал, что прямо под окнами офиса орудует настоящий бобр. К своему рассказу пользователь приложил видео, где бобр точит дерево.

«Выглянул сегодня в окно – офигел, увидев кота огромного размера с расплющенным хвостом», – пишет Александр Волгин, автор видео.

Все происходит в центральной части города в районе улицы Большой Федоровской недалеко от железнодорожного виадука. Вероятно, бобр живет на берегу Которосли и вылез на берег в поисках еды. Эти животные зимой обычно питаются древесиной, которую заготовили с осени. Но, судя по всему, запасы подошли к концу, потому что в светлое время суток, тем более при холодной погоде, бобры редко покидают свои жилища.

Бобр, кстати, после этого не угомонился и начал таскать ветки в свое жилище.

Среди активных Интернет-пользователей явление бобра вызвало эффект разорвавшейся бомбы - они начали обсуждать его дальнейшую судьбу, и разумеется, зажигательно шутить.

Тем временем, зоологи отмечают, что городской черте Ярославля бобры не живут. Эти звери предпочитают Тутаевский, Гаврилов-Ямский, Пошехонский районы, у нас для них нет условий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2j8v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость