Главное:

В детской поликлинике № 3 Ярославля запустили новый томограф

Более двенадцати лет кабинет компьютерной томографии детской поликлиники № 3 обслуживает не только все детское население города, но и взрослых пациентов.

Из-за частых поломок имеющихся в городе компьютерных томографов действовавший здесь КТ-кабинет нередко оставался единственным в Ярославле. В прошлом году в рамках областной программы поликлиника № 3 получила новое оборудование, позволяющее быстро провести любое томографическое исследование. И вот сегодня компьютерный томограф заработал.

– Длится сканирование в среднем 15 – 20 секунд, – рассказал заведующий рентгенологическим отделением Кирилл Лохматов. – Для сравнения: на старом аппарате данные исследования занимали до 30 – 40 минут. Благодаря высокому качеству трехмерной визуализации и виртуальной эндоскопии значительно расширились возможности диагностики, исследование стало информативнее. Что немаловажно, дозовая нагрузка при обследовании пациентов сведена к минимуму.

Все исследования в кабинете КТ, как и раньше, проводятся только по направлению врача, лист ожидания обычно не превышает 1 – 2 недель. Запись на прием возможна и по телефону.

За два предыдущих года по областной программе модернизации здравоохранения поликлиника уже получила новые аппараты ЭКГ, УЗИ, а также два рентгенологических комплекса. Стоимость всего закупленного оборудования – более 32 миллионов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2j8z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость