Главное:

Олимпийские надежды Ярославской области

Павел Кротов выполняет один из сложнейших элементов лыжной акробатики. Недавно он вернулся с этапа кубка мира по фристайлу, где стал победителем. Он и его коллега Илья Буров – главные олимпийские надежды Ярославля.

Сами парни не зазнаются, тренируются, ведь впереди предолимпийский отбор.

– Конечно, очень хочу поехать в Сочи. А чтобы добиться хороших результатов, надо тренироваться, стараться, – считает мастер спорта международного класса по лыжной акробатике Павел Кротов. – Хотелось бы оказаться на призовых местах.

– Идет предолимпийский год. Будет жесткая конкуренция, но мы тоже не лыком шиты, – говорит мастер спорта по лыжной акробатике Илья Буров. Будем усердно тренироваться и бороться за медали.

Лидеры сборной уже успели пошуметь на мировой арене. Павел отметился на Кубке мира, а Илья стал победителем первенства России и Кубка Северной Америки.

– Ребята являются членами основной команды сборной России и занимают лидирующие позиции. Поэтому вопроса с попаданием их на Олимпиаду быть не должно, – считает руководитель федерации фристайла Ярославской области Александр Понгильский.

Другая олимпийская надежда – рыбинская спортсменка, чемпион России по шорт-треку Ольга Белякова.

– Конечно, очень хочется выступить на домашней Олимпиаде, выступить достойно и принести России медаль. Если все получится, это будет главный старт в моей жизни, – говорит Ольга.

И конечно, не стоит забывать о воспитанниках «Локомотива» – Семене Варламове и Артеме Анисимове. Оба хоккеиста также являются прямыми претендентами на попадание в состав сборной на Олимпийские игры.

Нам же остается немного подождать, ведь до старта долгожданного события осталось меньше года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2j92/
Водоканал

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость