Главное:
Александр Князьков ознакомился с проблемами Данилова

Александр Князьков ознакомился с проблемами Данилова

Видео телекомпании НТМ

Рабочая поездка началась с посещения строящейся школы в селе Дмитриевском. Новостройка рассчитана на 175 учеников, для которых она раскроет свои двери уже 1 сентября 2013 года. На сегодняшний день осталось проложить коммуникации и завершить отделку классов. Как заметила директор школы Елена Ремизова, уже совсем скоро учебное заведение смогут оценить дети и родители.

Затем председатель правительства познакомился с работой и планами на будущее  крупных предприятий района, в частности, посетил местную птицефабрику, предприятие по производству деревообрабатывающей продукции «Станкостроитель – Д» и маслосырзавод.

Принял участие Александр Львович и участие в земском собрании, на котором глава района Александр Смирнов представил отчет о проделанной работе за прошлый год и рассказал присутствующим о планах.

– Главная стратегия района – это газификация. Так, практически завершены работы по строительству межпоселкового газопровода высокого давления Дмитриевское – Костюшино протяженностью 13,495 километра и общей стоимостью более 21 миллиона рублей. В центре нашего внимания – развитие дорожной сети. В прошлом году было отремонтировано в Данилове 3,6 километра дороги общей стоимостью на 13,8 миллиона рублей. Активно оказывается местным жителям и материальная поддержка в рамках программы «Поддержка молодых семей в приобретении (строительстве) жилья». Только в прошлом году две молодые семьи из Данилова и Дмитриевского сельского поселения получили субсидию в размере 2,2 миллиона рублей. В этом году все силы будут направлены на окончание строительства школы, подготовку строительства акушерско-гинекологического корпуса ЦРБ, капитальный ремонт детской школы искусств и спортивной школы, обустройство нового хоккейного корта на Горушке, – обозначил фронт работ Александр Владимирович.

Откровенный разговор о заботах даниловцев продолжился в кабинете директора ГУП «Автодор» Владимира Лукьянова. С начала года в этой государственной организации, занимающейся уборкой и обслуживанием дорог, возникли непредвиденные сложности: участвуя в торгах согласно 94 ФЗ, они проиграли конкурс. Место даниловского «Автодора» заняла ярославская организация. Благодаря вмешательству правительства области ГУП получил субподрядный контракт. Сегодня люди работают спокойно, с уверенностью в завтрашнем дне. Ни о каком сокращении персонала или переводе его в другую компанию речи уже не идет. Это касается и большинства других ГУПов, попавших в аналогичную ситуацию.

– Жизнь в районе меняется к лучшему. Остаются проблемы с безработицей, но и они, думаю, тоже решаемы. Надо, чтобы люди оставались и работали там, где живут. Для этого необходимы площадки с инфраструктурой и дорогами, чтобы  привлечь достойных инвесторов, чтобы это все развивалось, – заметил Александр Князьков. – Хорошо, что в Данилове активно реализуется программа социально-экономического развития города и района. Есть динамика и хорошие результаты. И глава района со своей командой активно продолжают работать в этом направлении. А мы в свою очередь готовы и дальше активно помогать, вкладывать деньги в проекты, в развитие района. Двигаться вперед будем вместе.

Фото Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2jam/
Александр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость