Главное:

На владельцев аэропорта Левцово подают иск из-за земли

Причиной разбирательств стала территория аэропорта Левцово. Департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области в арбитражном суде требует признать недействительной сделку по продаже земли, совершенную в 2011 году.

Компании «Авиация Ярославля» принадлежит аэропорт Левцово, и в отличие от Туношны он может принимать у себя только маломерные суда и суда гражданской авиации, то есть обычные пассажирские самолеты. А в последнее время аэропорт и вовсе чаще принимал на своей территории фестивали, чем самолеты.

В 2011 году акции «Авиации Ярославля» решили включить в план приватизации, но вскоре департамент обнаружил, что одна из сделок компании была весьма сомнительной. «Авиация Ярославля» выкупила участок площадью 1 348 420 квадратных метров, после чего перепродала его большую часть без рыночной оценки и торгов. При этом по рыночная стоимость земельного участка могла быть гораздо больше.

Приватизацию пришлось отложить – понадобилось время, чтобы рассчитать, не нанесла ли сделка ущерба акционерам. Теперь же все стороны дела ясны, и департамент до 20 марта планирует подать иск о признании сделки недействительной.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2jaq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость