Главное:
Владимир Поткин – гроссмейстер и чемпион мира по теннису

Владимир Поткин – гроссмейстер и чемпион мира по теннису

Вчера в рамках шахматного фестиваля «Ярослав Мудрый» в ярославском Дворце молодежи прошла творческая встреча чемпиона Европы 2011 года, тренера молодежной сборной России, гроссмейстера Владимира Поткина с участниками фестиваля и любителями шахмат.

Гроссмейстер поделился с поклонниками своим видением шахмат как вида спорта, ответил на вопросы об открытых дебютах и пожелал ярославским любителям шахмат максимально расширять географию турнира, который уже становится традиционным. Кроме того, собравшиеся узнали, что единственный гроссмейстер Ярославщины является абсолютным чемпионом мира по настольному теннису среди равных по классу шахматистов, а также не чужд и совсем уж изнурительных тренировок вроде легкоатлетических кроссов.

В последовавшем затем сеансе одновременной игры на пятнадцати досках чемпион континента выиграл четырнадцать партий (первую – на шестнадцатом ходу) и потерял половину очка в поединке с ярославским школьником Михаилом Кудрявцевым. Эта партия закончилась спустя двадцать шесть ходов.

Во встрече принял участие отец и тренер спортсмена Алексей Поткин.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n960/
шахматы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость