Удачный старт

«Шинник» в первом матче весеннего этапа первенства ФНЛ выиграл у белгородского «Салюта» со счетом 1:0

К старту весенней части сезона ярославская команда подготовилась основательно – в клубе прошел целый ряд кадровых перестановок.

Александр Побегалов на посту главного тренера сменил Юрия Газзаева, сменился и старший тренер команды. Состав «Шинника» покинули сразу несколько футболистов, а на их место пришли восемь новичков. Большинство из них – молодые ребята, которым Александр Побегалов доверил сыграть в самом первом матче.

Поддержать команду в матче с белгородским «Салютом», несмотря на морозную погоду, пришли около полутора тысяч болельщиков. «Шинник» же за стойкость и поддержку наградил ярославцев победой, правда, с минимальным счетом.

В первом тайме подопечные Александра Побегалова провели целый ряд острых атак, однако забить мяч им так и не удалось. Сначала Эльдар Низамутдинов не попал по пустым воротам, затем ярославцы не реализовали угловой. После перерыва «Шинник» заиграл чуть увереннее, и результат не заставил себя ждать. На 64-й минуте матча удача улыбнулась Эльдару Низамутдинову, который не забивал аж с мая прошлого года. Концовку встречи наша команда провела немного нервно, однако счет удалось сохранить.

– Я бы хотел поздравить всех с началом весенней части первенства, – заявил после матча Александр Побегалов. – Хочется поблагодарить работников стадиона, которые привели поле в хорошее состояние и позволили играть в футбол. Спасибо и болельщикам, которые пришли поддержать команду. Сегодня нам очень хотелось не подорвать доверие болельщиков и руководителей. Может быть, это и помешало нам сыграть более уверенно и убедительно.

После этой победы «Шинник» поднялся на 12-ю строчку в турнирной таблице ФНЛ с 22 очками. У ближайших конкурентов – московского «Торпедо» и «Металлурга-Кузбасса» – 21 и 19 очков соответственно. Следующий матч «Шинник» проведет 18 марта в Волгограде с «Ротором».