Главное:

Бойцы подтвердили класс соревнований

В Ярославле с 7 по 10 марта прошел межрегиональный турнир «Память»

Шестьдесят боксеров в категориях «Юниоры» и «Взрослые» вышли на ринг ДЮСШ-20 на Красной площади.

Спортсмены из Белоруссии, Твери, Великого Новгорода, Ногинска, Вологды, Костромы, Ярославля, Рыбинска, Архангельской области своим участием подтвердили высокий уровень нашего турнира. Команда Костромы, например, прибыла под руководством заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Европы, победителя Кубка мира по боксу Александра Крупина.

Сергей Осипов, мастер спорта СССР по боксу, директор ДЮСШ-20 и главный судья соревнований, приветствовал участников и напомнил им о тех, кто постигал азы и добился высоких результатов в боксе, но безвременно ушел из жизни.

Мастера кожаной перчатки, отметил Сергей Попов, вице-президент федерации бокса ЯО, такие как Насыров, Кононов, Мусоров, Субботин, Анашкин, Трычков, Маринин, хорошо известны в спортивной среде нескольких поколений.

Мастера спорта, кандидаты в мастера и перворазрядники показали хороший бокс, который был по достоинству оценен судьями. Зрители увидели яркие классические бойцовские единоборства.

В финале ярославцы ждали боя мастера спорта России Артема Мохова из ДЮСШ-20 в весе 75 кг. Его агрессивная манера ведения поединка импонирует многим поклонникам бокса. Против ярославца вышел боксер из Твери Анатолий Маслов. Мохов захватил инициативу с первого раунда. Он часто атаковал по корпусу, переводя удары на голову. Бой проходил на средней дистанции. Спортсмен из Твери держал удар. Он отвечал на боковые противника по печени и при этом пропускал удары по голове. Артем Мохов одержал убедительную победу. А Анатолию Маслову зрители подарили аплодисменты за стойкость и умение делать бой даже против превосходящего по силам соперника.

Яркое впечатление оставил боксер из Белоруссии. Алексей Богданович сражался в весовой категории 69 кг против бойца из Ногинска Аика Айвазяна. Поединок получился упорным, оба спортсмена проявили недюжинную силу и характер. Ловкость и уклоны Айвазяна едва спасли его от мощных атак Богдановича. Победа досталась бойцу из Ногинска. Зрители недовольно гудели.

Убедительно одержали победы на ринге «Памяти» Влад Гречин (60 кг) и Сергей Тамаров (56 кг), оба из ДЮСШ-20, один среди юниоров, другой – среди взрослых. Также первое место завоевал боксер со своеобразной техникой, как отмечают специалисты, ярославец Александр Боярский (56 кг, юниоры) из ДЮСШ-14.

Запомнился поединок у взрослых в категории 64 кг. В нем добился победы яркий боксер Шамиль Мамедов из Ногинска. В этом году у него первый приз!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2jsp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость