Главное:
Помогли администрация и военный комиссар

Помогли администрация и военный комиссар

Жительница Тутаева Алла Осипова наконец-то получила достоверные сведения из далекого Калининграда. Военный комиссар Гурьевского района выслал ей фотографии монумента, на котором высечена фамилия ее родного брата, погибшего в Прибалтике в боях во время Великой Отечественной войны.

– Женщина обратилась сначала в военкомат Тутаевского района, – рассказал первый заместитель главы Тутаевского муниципального района Михаил Ванюшкин. – Она точно знала, что ее родной брат в ходе боев погиб в тогдашнем Кенингсберге в Восточной Пруссии. Но вот где именно находится захоронение, есть ли там памятник, оставалось загадкой. Наш военный комиссар попросил администрацию связаться с Калининградом. Был отправлен официальный запрос, на который получили полный и точный ответ.

Женщине пришло письмо с фотографией. Имя Осипова Геннадия Александровича, рядового 266-го истребительного противотанкового артиллерийского полка, высечено на гранитных плитах военно-мемориального комплекса в поселке Голубево. А через некоторое время раздался звонок. Алла Осипова подняла трубку и с удивлением услышала вопрос, пришли ли ей фотографии.

Бои шли недалеко от прибалтийского поселка Песочное, ее брат пал смертью храбрых, защищая Родину.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n96l/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость