Главное:
В Ярославле открылся центр ипотечного кредитования

В Ярославле открылся центр ипотечного кредитования

Сегодня на проспекте Октября, 8, открылся центр ипотечного кредитования Северного банка Сбербанка России. Ярославский офис с полным комплексом услуг по жилищному кредитованию населения уже второй в списке подобных отделений СБ.

– В минувшем году Сбербанк России выдал жителям Ярославской области 3800 жилищных кредитов на сумму более 3,6 миллиарда рублей, – открыл торжественную церемонию губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Также в прошлом году впервые за последние десять лет мы выполнили и планы жилищного строительства – ввели в эксплуатацию 460 тысяч квадратных метров жилья, а в этом планируем 500. Самое главное, чтобы соглашения, которые будут здесь заключены, превратились в реальные новоселья в Ярославле, Рыбинске и других городах области. Я думаю, что этот специализированный центр поможет банку и его клиентам лучше понять друг друга, а в итоге достичь главной цели – получить заветные ключи от квартир.

Новый формат обслуживания, предлагаемый центром, позволяет каждому человеку в одном месте решить все вопросы, связанные с приобретением жилья, начиная с выбора подходящего варианта и расчета будущего кредита и заканчивая оформлением документов на покупку. Напрямую в офисе центра можно получить исчерпывающую информацию от партнеров банка – сотрудников агентств недвижимости, застройщиков, представителей служб государственной регистрации, кадастра и картографии области, в онлайн-режиме посмотреть квартиры вторичного рынка жилья, узнать программы банка. Оборудован здесь и удобный конференц-зал для событий с участием клиентов банка: обучающих семинаров, ипотечных суббот и ярмарок жилья.

Александр, Валентина и маленькая Полина Катышевы – уже новоселы. Они одними из первых оформили в центре договор ипотечного кредитования и уже обживаются в собственной однокомнатной квартире за Волгой, приобретенной с помощью банка на вторичном рынке.

– Хотелось осуществить нашу мечту побыстрее, – объясняют они.

Сегодня доля банка на рынке жилищного кредитования в регионе составляет более 50 %. Ежедневно в области выдается порядка 15 жилищных кредитов в среднем на 960 тысяч рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2juy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость