Главное:

Зоологи затрудняются объяснить появление бобра-путешественника

Пока стремительно прославившийся ярославский бобер обживается в районе улицы Большой Федоровской недалеко от железнодорожного виадука и запасается ветками, зоологи разводят руками. Ответить, как зверь оказался в городе, специалисты затрудняются.

Каждый сезон бобры мигрируют. Они передвигаются стаями и, как правило, по одним и тем же направлениям. Оттого появление одинокого зверя оставляет открытыми массу вопросов.

– Возможно, отбился от стаи и заплутал. Или же это бобер-путешественник, – на кафедре зоологии ЯГПУ ограничиваются предположениями. – В городской черте Ярославля они не живут. Звери есть в Тутаевском районе, Гаврилов-Ямском, Пошехонском, а вот у нас для них нет условий. Поэтому очень сложно определить, откуда же взялся бобер. Ведь они могут перемещаться по воде, но лед еще стоит. По снегу – так он глубокий, и на такое дальнее расстояние тоже вряд ли этот небольшой зверь мог переместиться.

В общем, вопросов больше, чем ответов. Тем временем простые ярославцы в соцсетях пишут, что бобров в городе встречали не раз.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2jvj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость