Главное:
Состоялись первые дебаты кандидатов на праймериз «Единой России»

Состоялись первые дебаты кандидатов на праймериз «Единой России»

Видео телеканала "НТМ"

Сегодня вечером в ДК «Строитель» прошли первые дебаты кандидатов народного голосования «ЕР» по выборам в Ярославскую областную Думу.

Открыли новый, самый зрелищный и интересный этап агитационной кампании кандидаты по избирательному округу № 9, в которую входит часть Ленинского района областного центра. А в ближайшие две недели такие площадки пройдут во всех округах.

Среди девяти кандидатов как хорошо известные политики, так и новички. В числе претендентов председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов, депутаты муниципалитета Ярославля Павел Дыбин и Александр Черепанин, зампред комитета по взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими формированиями областного департамента региональной безопасности, экс-глава Ленинского района Василий Бобков.

Илья Осипов в начале дебатов отметил, что «Единая Россия» предложила формат дискуссионных встреч, в ходе которых выборщики могут и увидеть всех своих кандидатов, и услышать их программы, и задать любые волнующие их вопросы.

– Открытость дебатов позволит всем жителям Пятерки понять, кто будет лучше всего отстаивать их интересы в областной Думе. Здесь собрались яркие личности, и я уверен, что дебаты будут интересными, – заявил Илья Осипов.

Депутат муниципалитета Ярославля Александр Черепанин сообщил, что идет на дебаты с целью узнать мнение своих избирателей.

– Если они скажут, что я созрел для лоббирования их интересов в облдуме, то я сочту это сигналом для действия. У меня будет больше полномочий, чтобы защищать людей, которые недавно избрали меня депутатом, – сказал Александр Черепанин.

Сегодня же такие дебаты прошли в Пошехонском и Мышкинском избирательных округах.

Всего же в праймериз «Единой России» участвуют 247 кандидатов в 25 округах. Их список был утвержден региональным политсоветом «Единой России» 1 марта, а регистрация выборщиков продолжается и сейчас: подать заявление можно до 28 марта, и сделать это может людей житель Ярославской области.

Свое слово выборщики скажут в единый день народного голосования, 31 марта. Тогда и станут известны по два победителя в каждом округе, которые могут рассчитывать на выдвижение их кандидатур от «Единой России» на выборах 8 сентября.

А вот полный список кандидатов округа № 9:

  • Бобков Василий Сергеевич, 22.08.1972, департамент региональной безопасности Ярославской области, заместитель председателя комитета
  • Дыбин Павел Викторович, 08.06.1978, ООО «Компания «Микрон», директор
  • Лукин Александр Валерьевич, 15.02.1977, ОАО «ELDIN», юрист
  • Вяткин Максим Алексеевич, 09.11.1986, Ярославская областная Дума, помощник депутата
  • Осипов Илья Владимирович, 14.06.1970, председатель Ярославской областной Думы
  • Панфилов Анатолий Сергеевич, 06.11.1985, филиал ООО «СПСР-Экспресс», менеджер по работе с клиентами
  • Петровский Дмитрий Александрович, 11.05.1971, ГБУЗ Ярославская областная онкологическая больница, врач-онколог
  • Черепанин Александр Иванович, 08.01.1967, НП «Гильдия ТСЖ», руководитель
  • Яковлева Светлана Александровна, 10.12.1988, муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» Большесельского района, социальный работник.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2jwv/
праймеризЕдиная Россия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость