Главное:
Во Всемирный день сна ярославцев обучили позе мертвеца

Во Всемирный день сна ярославцев обучили позе мертвеца

Массовым сеансом йоги отметили сегодняшнюю сонную дату в Демидовском университете Ярославля. Чтобы научиться правильно расслабляться не только перед сном, но и по жизни в принципе, в спортзале собрались около 50 студентов.

Под руководством тренера по йоге, мастера спорта, кандидата биологических наук и доцента кафедры физического воспитания и спорта ЯрГУ Ирины Зайцевой все усердно растягивали мышцы, искали точку опоры и правильно дышали.

– После любых физических упражнений, в том числе йоги, пропадает раздражение, уходят плохие мысли, а значит, улучшается и сон, – Ирина Зайцева одновременно демонстрировала очередную позу йоги и втолковывала вечно недосыпающей молодежи истины здорового образа жизни. А еще рассказала об упражнении со страшным названием, но чудодейственным эффектом. Оказывается, приняв перед сном позу мертвеца, ты и спать будешь, как убитый. То есть крепко и сразу.

– Лягте на спину, вытяните ноги, разведите их на расстояние ширины плеч, руки опустите вдоль туловища, – под расслабляющую музыку гипнотизировала собравшихся тренер по йоге. – Сделайте глубокий вдох, представьте, как ваше тело – живот, потом ребра, грудь – наполняется воздухом. Выдыхая, представьте, что воздух идет в обратном направлении – грудь, ребра, живот, и выходит через пятки. Следом такой же глубокий вдох, а выдох уже мысленно через голову. Такое упражнение не только расслабит тело, но и освободит от всех ненужных мыслей.

А еще считается, что 10 минут в позе мертвеца заменяют целый час полноценного сна. Страдающие от вечного недосыпа оценят.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2jwz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость