Главное:
Флориан Костнер:

Флориан Костнер: "Я – фанат российской сборной по хоккею"

Победитель седьмого Деминского марафона Worldloppet итальянец Флориан Костнер рассказал о своих впечатлениях от сегодняшней гонки и нашей страны в целом.

– Я очень люблю хоккей, и я фанат российской сборной по хоккею, – сказал Флориан Костнер. – Я считаю, что Россия – это великая страна, и я очень рад, что нахожусь здесь сегодня. Для меня эта победа очень важна. Мы с Аланом гордимся тем, что нам удалось выиграть у такого соперника, как Сергей Ширяев. Погода была тяжелая, и из-за этого трасса получилась очень сложной. В течение гонки было трудно бежать, но я прибавил во второй части марафона.

– Была ли у вас какая-то командная тактика на этом марафоне?

– У итальянцев есть своя командная тактика, и мы постоянно тренируем ее в течение сезона. Разумеется, на этой гонке мы ее использовали.

– Команда делала ставку именно на вас или победил просто сильнейший?

– Наш капитан – Сержио Бональди, но и мы с Аланом считаемся сильными спортсменами. Этот год для меня был немного неудачным, я занимал то пятое, то шестое места, и поэтому мне очень важно было победить сегодня.

Напомним, что на сегодняшнем Деминском марафоне в гонке FT-50 победил итальянец Флориан Костнер. Вторым стал итальянский лыжник Алан Мартинелли, а замкнул тройку лидеров россиянин Сергей Ширяев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2jy5/
Демино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость