Главное:
Сергей Ширяев: «Приятно быть в тройке сильнейших с такими соперниками»

Сергей Ширяев: «Приятно быть в тройке сильнейших с такими соперниками»

Сергей Ширяев прокомментировал свое выступление в 7-м Деминском лыжном марафоне серии Worldloppet, в котором он занял третье место по итогам гонки на 50 километров.

– Всегда радостно стоять на пьедестале. Мне приятно быть в тройке сильнейших с такими соперниками, хоть и на нижней ступеньке. Организовано все на самом высшем уровне. Организация старта, всей гонки, пунктов питания – все аспекты продуманы очень хорошо. Погода внесла небольшие коррективы в мой приезд – я должен быть приехать в «Демино» вчера вечером, но дорога из Москвы заняла длительное время. По ходу гонки я чувствовал силу, был уверенным, но немного проиграл на финише.

– Была ли у нашей сборной какая-то тактика, которая привела к таким хорошим результатам?

– Скорее антитактика. Мы видели, что итальянцы немного притормаживают темп. Нам хотелось решить все до финиша, поэтому мы с Иваном Артеевым шли более высоким темпом. Пытались использовать все свои силы на некоторых участках, но погода внесла коррективы в гонку.

Напомним, что сегодня в гонке FT-50 Деминского лыжного марафона нижегородский лыжник Сергей Ширяев занял третье место. Он уступил всего несколько секунд итальянцам Флориану Костнеру и Алану Мартинелли.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2jyc/
Демино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость