Главное:
ФОТО: В Ярославле прошел предпоследний день Масленицы

ФОТО: В Ярославле прошел предпоследний день Масленицы

Даже снежные завалы и ледяной дождь не испугали жителей города, которые решили провести субботний день на улице. Большинство ярославцев сегодня провели во дворах: одни пытались расчистить хотя бы проход к подъезду, другие откапывали свои машины. Но были смельчаки кто  все-таки выбрались в центр, чтобы погулять.

Несмотря на то что техника в центре городе была, с последствиями снежной непогоды она явно не справлялась. Например, на 17.00 сегодняшнего дня Советскую площадь, которая обычно чистится очень оперативно, украшали снежные валуны высотой до полуметра. Тракторы выборочно убирали снег на центральных улицах: зачастую мешали припаркованные у обочин автомобили. Между тротуаром и проезжей частью местами возникали впечатляющие снежные барьеры. Для пешеходов техника и дворники успели очистить аллею на проспекте Ленина, Первомайский бульвар, Волжскую набережную.

Гостей в центре было немного. На Даманском острове, где проводили праздничную программу, собралось около 20 – 30 человек. Ведущие зазывали на кулачные бои и перетягивание канатов. На улице Революционной, где расположены торговые ряды, сегодня работало только три лавки. Больше всего людей гуляло в сквере на улице Андропова, где снег тоже успели почистить.

Ярославцы с удовольствием фотографировались с куклами-Масленицами. Завтра все чучела сожгут в общем костре. Тем, кто не попадет на это событие, продавцы сувениров предлагают мини-Маслениц (не больше 20 сантиметров), которые можно сжечь самостоятельно. Так ярославцы смогут попрощаться с зимой, которая в этом году изрядно задержалась.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2k2h/
Масленица

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость