Главное:
Новый закон загонит любителей пива под крышу

Новый закон загонит любителей пива под крышу

Будут существенно повышены штрафы – до нескольких тысяч рублей – за распитие пива в общественных местах, четкий список которых определен депутатами Госдумы России. Вскоре пиво нельзя будет пить ни на улице, ни на пляже, ни в парке. Предлагается запретить употребление пива во дворах, подъездах, на лестничных клетках и в лифтах жилых домов, на детских площадках, в городских лесах, скверах, парках, садах, на пляжах у прудов, озер и водохранилищ, а также на территориях, предназначенных для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом. Исключение предусмотрено только для предприятий общепита.

Начальник областного УМВД генерал-майор полиции Николай Трифонов на состоявшейся вчера пресс-конференции поддержал такие поправки. Его ведомство уже давно борется с «пивным беспределом» в общественных местах. По мнению генерала, значительную часть центра города нужно незамедлительно избавить от палаток, торгующих пенным напитком. И в первую очередь – Волжскую набережную и сквер, примыкающий к Красной площади.

– Каждый вечер там собираются веселые компании, часто со спиртным, – констатировал факт руководитель УМВД области. – За прошлую неделю за употребление алкоголя в общественных местах было задержано почти 2 тысячи человек. Это немыслимо много.

В настоящее время штрафы невелики и запрет ограничивает появление с пивной бутылкой в детских, образовательных и медицинских организациях, в общественном транспорте, в организациях культуры (кроме специализированных буфетов) и спортивных сооружениях. Новый закон выдавит пивные посиделки из всех общественных мест.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n985/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость