Главное:
За таблетку – полмиллиона рублей

За таблетку – полмиллиона рублей

Анальгин – обезболивающее средство. Однако у ярославского МУП «ПАТП-1» он может вызвать настоящую головную боль. Ярославское УФАС России сомневается в законности рекламы лекарственного препарата «Анальгин-ультра» на ярославских автобусах.

На переднем, заднем, боковых бортах автобусов №8 и №42 красовалась эта спорная реклама. Фасовцы усмотрели в ней несоответствие требованиям части 7 статьи 24 ФЗ «О рекламе». На бортах автобусов либо не хватило места для предупреждения о наличии противопоказаний и необходимости проконсультироваться со специалистом, либо это предупреждение оказалось слишком маленьким по размеру. По закону оно должно составлять не менее 10 процентов от общего объема рекламной информации.

В результате управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбудило дело по признакам нарушения законодательства о рекламе.

Административную ответственность может понести рекламодатель – ЗАО «Фармацевтическое предприятие «Оболенское». А также распространители рекламы: владелец автобусов – МУП «ПАТП-1» и рекламное агентство, предлагающее размещение рекламы на транспорте, – ООО «Борт 76». Штрафы могут составить от 100 000 до 500 000 рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n98f/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость