Главное:

В приемной Дмитрия Медведева решают проблемы ярославцев

Получить квалифицированную консультацию юриста или найти управу на безответственных управдомов можно в общественной приемной Дмитрия Медведева. Ежедневно десятки ярославцев обращаются туда со своими проблемами и находят пути их решения.

Как правило, те, кто приходят за помощью в ярославскую общественную приемную председателя российского правительства Дмитрия Медведева, уже обошли немало инстанций. Проблемы у людей самые разнообразные: от ЖКХ до медицинского обслуживания.

Лидия Афанасьева пришла на выездной прием в Дзержинском районе с просьбой ускорить получение путевки в санаторий. Она перенесла три инфаркта, инсульт, операцию шунтирования на сердце. Но на просьбу о путевке получила отказ.

– Подала заявление на Радищева. Там говорят: ждите года полтора-два, не меньше. Вот уж скоро полтора года пройдет, а я все хожу. Может, здесь как-то ускорят вопрос с путевкой. Потому что состояние не очень, – признается Лидия Астафьева, жительница дома № 16 по улице Бабича.

Сегодня выездной прием ведет депутат Ярославской областной Думы и руководитель региональной общественной приемной Альфир Бакиров. Он внимательно выслушал женщину и обещал помочь. На месте составили необходимый запрос. Депутат о работе приемной говорит, что здесь можно оперативно решить самые важные для людей вопросы.

– Мне кажется, работа стала проводиться эффективней в связи с тем, что наши обращения не остаются без рассмотрения. И реакция на них довольно быстрая, – рассказал Альфир Бакиров.

В общественной приемной Дмитрия Медведева ярославцы могут получить квалифицированную консультацию юриста. Здесь регулярно ведут прием сотрудники Пенсионного фонда России. Проблемы жителей рассматривают депутаты всех уровней власти.

– Ежедневно приходят люди со своими проблемами. И ни один не уходит, чтобы его не выслушали, не постарались помочь написать запрос, обращение, – сказала помощник депутата Нина Яблокова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2kfp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость