Главное:
12 семей получили областную награду «За верность родительскому долгу»

12 семей получили областную награду «За верность родительскому долгу»

Сегодня в Ярославле в Концертно-зрелищном центре прошло областное мероприятие, посвященное Дню матери. По традиции на празднике были вручены медали «За верность родительскому долгу». Их получили 12 семей.

– Россия всегда славилась крепкими многодетными семьями и женщинами-матерями, готовыми на подвиг и самопожертвование во имя своих детей, – сказал, поздравляя награжденных, заместитель председателя правительства Ярославской области Игорь Селезнев. – Дети, воспитанные в атмосфере любви и заботы, становятся достойными людьми, которыми могут гордиться родители. На таких людях и будет держаться Россия.

Медали «За верность родительскому долгу» вручают родителям, усыновителям и приемным родителям, которые сумели обеспечить полноценное физическое, интеллектуальное, духовное, нравственное развитие своих детей, а также родителям, не менее 18 лет с момента установления инвалидности осуществляющим надлежащий уход за ребенком-инвалидом I группы.

– Начиная с 2010 года в Ярославской области таких медалей удостоены 280 человек, – сообщила начальник управления по социальной и демографической политике правительства региона Марина Башмашникова. – Награждение сопровождается единовременным денежным поощрением в размере 30 тысяч рублей.

Торжество, посвященное Дню матери, организовано в рамках областной целевой программы «Семья и дети Ярославии». Праздники сегодня также прошли в других городских округах и муниципальных районах региона. Например, в Рыбинске состоялись спортивные состязания «Мама и я – с фитнесом друзья!» и конкурсная программа «Супермамочки». В центральной городской библиотеке им. А.П. Малашенко Переславля-Залесского открылись книжные выставки «Образ матери в русской литературе» и «Пусть всегда будем мама». В Некрасовском муниципальном районе прошел поэтический час «Моя мама – солнышко», в Угличском районе – праздничный концерт.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n50pv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость