Главное:
120 территорий благоустроено в Ярославской области по нацпроекту с начала года

120 территорий благоустроено в Ярославской области по нацпроекту с начала года

С начала года по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроено 120 территорий: 85 дворов и 35 общественных пространств. Готовятся к сдаче пять объектов в Ярославле, Рыбинске, Мышкинском, Борисоглебском и Некрасовском муниципальных районах.

– Еженедельно в регионе открывают новые благоустроенные территории, – рассказал директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – По итогам реализации федерального проекта в этом году будет приведено в порядок 135 объектов. На эти цели выделено порядка 500 млн рублей. Большая часть средств – федеральные. Это значимая помощь по созданию комфортной городской среды не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах.

Благодаря федеральному проекту в Ярославской области благоустроено порядка десяти парков и скверов. Так, новое современное место отдыха появилось в этом году в Тутаеве. Там в начале лета завершился первый этап благоустройства. Преобразились парковые зоны в Данилове и Ярославле. В рамках обустройства парка «Солнечный» в селе Туношна завершена первая очередь строительства футбольного поля. Обновленные места отдыха созданы в Ростовском, Ярославском и Рыбинском муниципальных районах.

С 2017 года в Ярославской области по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроено 825 территорий: 565 дворов и 260 городских пространств.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s2v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость