Главное:

Спор ярких личностей

В прошедшую пятницу прошли первые дебаты кандидатов народного голосования «Единой России» по выборам в Ярославскую областную Думу

Открыли новый, самый зрелищный и интересный этап агитационной кампании кандидаты по избирательному округу №9, в который входит часть Ленинского района областного центра. А в ближайшие две недели такие площадки пройдут во всех округах.

Среди девяти кандидатов как хорошо известные политики, так и новички. В числе претендентов председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов, депутаты муниципалитета Ярославля Павел Дыбин и Александр Черепанин, зампред комитета по взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими формированиями областного департамента региональной безопасности, экс-глава Ленинского района Василий Бобков.

Илья Осипов в начале дебатов отметил, что «Единая Россия» предложила формат дискуссионных встреч, в ходе которых выборщики могут и увидеть всех своих кандидатов, и услышать их программы, и задать любые волнующие их вопросы.

– Открытость дебатов по­зволит всем жителям Пятерки понять, кто будет лучше всего отстаивать их интересы в областной Думе. Здесь собрались яркие личности, и я уверен, что дебаты будут интересными, – заявил Илья Осипов.

Депутат муниципалитета Ярославля Александр Черепанин сообщил, что идет на дебаты с целью узнать мнение своих избирателей.

– Если они скажут, что я созрел для лоббирования их интересов в облдуме, то я сочту это сигналом для действия. У меня будет больше полномочий, чтобы защищать людей, которые недавно избрали меня депутатом, – сказал Александр Черепанин.

Такие дебаты прошли в Пошехонском и Мышкинском избирательных округах.

Всего же в праймериз «Единой России» участвуют 247 кандидатов в 25 округах. Их список был утвержден региональным политсоветом «Единой России» 1 марта, а регистрация выборщиков продолжается и сейчас: заявления принимаются до 28 марта, и сделать это может любой житель Ярославской области.

Свое слово выборщики скажут в единый день народного голосования, 31 марта. Тогда и станут известны по два победителя в каждом округе, которые могут рассчитывать на выдвижение их кандидатур от «Единой России» на выборах 8 сентября.

Полный список кандидатов округа №9

Бобков Василий Сергеевич, 22.08.1972, департамент региональной безопасности Ярославской области, заместитель председателя комитета.

Дыбин Павел Викторович, 08.06.1978, ООО «Компания «Микрон», директор.

Лукин Александр Валерьевич, 15.02.1977, ОАО «ELDIN», юрист.

Вяткин Максим Алексеевич, 09.11.1986, Ярославская областная Дума, помощник депутата.

Осипов Илья Владимирович, 14.06.1970, председатель Ярославской областной Думы.

Панфилов Анатолий Сергеевич, 06.11.1985, филиал ООО «СПСР-Экспресс», менеджер по работе с клиентами.

Петровский Дмитрий Александрович, 11.05.1971, ГБУЗ «Ярославская областная онкологическая больница», врач-онколог.

Черепанин Александр Иванович, 08.01.1967, НП «Гильдия ТСЖ», руководитель.

Яковлева Светлана Александровна, 10.12.1988, муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» Большесельского района, социальный работник.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2kwc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость