Главное:
Мэр Ярославля посоветовал горожанам взять в руки лопаты

Мэр Ярославля посоветовал горожанам взять в руки лопаты

Порядка 30 единиц техники – комплексных дорожных машин, самосвалов и грейдеров – прибудет сегодня в Ярославль из районов области до 19 часов, чтобы помочь областному центру в ночной расчистке улиц и магистралей от снежных заносов. Такое решение было озвучено в ходе экстренной видеоконференции, в которой приняли участие представители правительства региона, городских властей, руководство ГУ МЧС по Ярославской области и главы муниципальных районов.

– Из-за снегопада город практически стоит, поэтому мы должны выработать те решения, которые позволят нам из этой ситуации выйти, – сказал председатель правительства области Александр Князьков.

По словам мэра города Евгения Урлашова, на уборки улиц брошено 154 единицы техники, но этого явно недостаточно.

– С генеральным подрядчиком у нас произошел сбой, который наложился на столь сложные погодные условия, – так объяснил сложившуюся в городе непростую ситуацию мэр. – Поэтому мы обратились с просьбой привлечь к этой работе дополнительные единицы техники со всех районов. Я благодарен правительству области за оперативность, мы с нетерпением ждем подмогу. Город должен расчистить магистрали, дороги – это самое главное.

А вот расчистка дворов, подъездов к ним и придомовых территорий в список приоритетов городских властей, к сожалению, не попала. Это уже прерогатива управляющих компаний. Вместе с тем суды города завалены разбирательствами с управдомами, не желающими выполнять оплаченную работу.

– Сегодня я провел совещание со всеми руководителями управляющих компаний и дал распоряжение работать всю ночь, – сказал Евгений Урлашов, – но повлиять на них можете только вы, жители Ярославля. Мы рычагов воздействия на них не имеем. Если вы недовольны тем, как управдомы справляются со своими обязательствами – меняйте организацию. Жители должны запомнить, что они сами должны содержать и убирать свои дворы. Вы пойдете по снегу и будете плакать и жаловаться, но лопату в руки не возьмете. Ведь задавать вопросы легче, чем лопатой работать.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2kz9/
ЖКХуборка снегаЕвгений Урлашов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость