Главное:
«Ярослав Мудрый» – быстрый старт

«Ярослав Мудрый» – быстрый старт

Сегодня в 15.00 начался первый из четырех запланированных турниров шахматного фестиваля «Ярослав Мудрый». Более шестидесяти знатоков древней игры состязались в «быстром» ее варианте – 10 минут на партию плюс по пять секунд на ход по истечении основного времени.

Сам фестиваль будет состоять из четырех турниров: кроме «быстрых шахмат» пройдет еще турнир по блицу, а затем в двух возрастных группах (спортсмены до и после 1995 года рождения) стартуют турниры в классическом варианте игры.

– Фестиваль отличается от простых соревнований тем, что подразумевает не только турниры,– заметил главный судья соревнований Алексей  Москвин. – К примеру, на 28 июля у нас запланирована творческая встреча любителей шахмат с чемпионом Европы, гроссмейстером Владимиром Поткиным (на снимке). 29 июля, в день окончания фестиваля, он примет участие и в награждении победителей.

Нынешний, второй по счету, шахматный фестиваль «Ярослав Мудрый» заметно расширил свою географию: помимо спортсменов из Ярославля, Рыбинска, Углича и Переславля к нам в гости приехали шахматисты из Архангельска, Саратова, Краснодара, Воронежа, Орла…

Представительство тоже впечатляет: один гроссмейстер, четыре международных мастера, а самый низкий уровень квалификации участника – второй взрослый разряд. Официальное торжественное открытие фестиваля состоится 22 июля в 11.00 в помещении Дворца молодежи.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n9b9/
фестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость