Главное:

В Ярославле пройдет турнир по алтимату

В третий раз в нашем городе пройдет общероссийский турнир по алтимату. Это командная игра с перекидыванием летающего диска. С сегодняшнего дня началась регистрация на соревнования. Турнир Yaroslavl Hat 2 стартует 27 апреля на стадионе спорткомплекса «Атлант» и будет проходить в «шляпном» формате. Это означает, что команды сформируют случайным образом непосредственно перед началом игр. В настоящее время организаторы предлагают будущим участникам определиться с темой турнира. В прошлом году темой турнира были супергерои.

– Игроки называли команды в честь какого-либо супергероя, использовали эту тему в экипировке, придумывали соответствующие кричалки, – рассказывает Сергей Калеников, организатор Yaroslavl Hat 2. – В прошлом году в турнире приняли участие 80 человек, в этом ждем не меньше. Формат соревнований позволяет принять почти не ограниченное количество участников.

В Ярославле в алтимат начали играть около двух лет назад. Ярославская команда «Пиплы» регулярно ездит на межрегиональные соревнования, а на одном из последних, в Струнине, заняла почетное третье место(/2013/03/117372/). В этом году Министерство спорта России официально признало этот вид спорта. В государственном реестре алтимат значится как флаинг-диск.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2lf0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость