Главное:
Английский акцент сбил жертву с толку

Английский акцент сбил жертву с толку

Вчера около 21.00 в районе Макдоналдса на Московском проспекте от действий мошенника пострадал мужчина. Он лишился довольно крупной суммы, 72 тысяч рублей.

– Ситуация получилась странная, – рассказала заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Ярославской области Марина Кокуева. – Потерпевший шел по своим делам. Около Макдоналдса к нему обратился неизвестный, который был очень представительно одет и совершенно не вызывал подозрений. Объяснив на ломаном русском языке (жертва решила, что это англичанин), что его жена находится внутри «фаст-фуда» и не может расплатиться, так как евро в кассе не принимают, он попросил разменять некоторую сумму.

Доверчивый гражданин не смог отказать «иностранцу» и разменял 20 евро. Причем сделал это так, что лишился 72 тысяч рублей. Злоумышленник принял из рук жертвы деньги, быстро повертел их в руках, отсчитал, сколько ему надо, отдал нашему герою остаток, а потом ушел.

Только в офисе потерпевший понял, что рублей у него явно не хватает.

Кстати, аналогичный случай вчера чуть было не случился у торгового центра «Флагман». Там двое неизвестных попросили разменять деньги у кассира и вели себя довольно подозрительно. Сотрудница благоразумно отказалась.

Уголовное дело будет возбуждено по статье «мошенничество». Злоумышленника ищут.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n9dg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость