Главное:
В Ярославской области завершилась аттестация сотрудников полиции

В Ярославской области завершилась аттестация сотрудников полиции

Сегодня на брифинге, состоявшемся в областном УМВД, Николай Трифонов подвел итоги переаттестации полицейских. 7865 сотрудников будут работать в области.

- Вчера мы закончили все необходимые мероприятия, - сказал начальник областного УМВД Николай Трифонов. – 7865 сотрудников успешно прошли аттестацию. 277 руководителей дополнительно проходили психофизиологическое исследование, по результатам которого материалы по 29 сотрудникам переданы в управление собственной безопасности. В отношении некоторых из них будет проведена проверка на предмет причастности к преступлениям.

399 сотрудников аттестацию проходить не захотели (в основном по причине предельного возраста нахождения на службе), 37 человек ее не прошли.

Руководство органов внутренних дел осуществляет активную работу по реабилитации увольняемых и уже уволенных сотрудников. Активно ведется сотрудничество с областным департаментом занятости населения и мэрией. На текущую дату новую работу получили более 40 человек (в основном в частных охранных предприятиях, государственных и муниципальных учреждениях и банках).

Окончательно утвердили структуру УМВД по Ярославской области. Теперь не будет привычных уху криминальной милиции и милиции общественной безопасности. У начальника управления будет заместитель, который возглавит собственно полицию (по оперативной работе – туда войдут бывшие подразделения криминальной милиции и по охране общественного порядка, укомплектованной в основном из подразделений милиции общественной безопасности).

В новой структуре предусмотрен отдел по раскрытию преступлений, связанных с организованной преступностью. Напомним, что ранее из милиции такие подразделения убрали.

ОМОНа и отряда милиции специального назначения не будет. Создадут единый центр специального назначения, а с аббревиатурой определятся позже.

Полиция теперь будет финансироваться только из федерального бюджета. Если ранее деньги шли из центра, области и муниципальных образований, то теперь даже вневедомственная охрана, которая получала средства с населения и организаций за осуществление их безопасности, будет сдавать их в кассу и отправлять в Москву.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n9e1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость