Главное:

Энергетики Китая расширяют сотрудничество с Ярославской областью

Группа «Синтез», (в которую входит ТГК-2) и Государственная электросетевая компания Китая, подписали соглашение о сотрудничестве в ходе визита в Россию председателя КНР Си Цзиньпина. Оно рассчитано на три года и может быть пролонгировано.

Соглашение позволит совместно модернизировать существующие и строить новые объекты электро- и теплогенерации в Ярославской, Архангельской, Вологодской и Костромскойобластях. Мощность шести действующих и модернизируемых объектов составит 600 мегаватт, а пяти новых – 1000 мегаватт. На эти цели потратят 70 миллиардов рублей с обеих сторон.

Еще в прошлом году в Ярославле, также по инициативе ТГК-2, стартовал инвестпроект «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ» на 450 мегаватт – первый проект в электрогенерации, который Китай реализует в России. В объект будет вложено 20 миллиардов рублей. Губернатор Сергей Ястребов отметил, что создание Хуадянь-Тенинской станции вместе с Тутаевской ПГУ полностью решит в области проблему дефицита электроэнергии.

Намеченные к реализации проекты позволят создать дополнительные стимулы к развитию промышленной и социальной инфраструктуры Ярославской области и еще трех регионов, отметил исполнительный директор группы «Синтез» Андрей Королев после подписания документа.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2m4y/
энергетикаСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость